CNI 2016

Ecolière A: Mathilde Juvet 3ème

Ecolier B: Maxime Aubert 5ème

Ecolier A: Richard Blanc 1er Champion cantonal

Ecolier A: Elie Macuglia 1er Champion cantonal

Espoir garçon: Benoît Juvet 2ème

Espoir dame; Emilie Chédel 2ème et 3ème en catégorie junior dame

Espoir dame: Nell Aimonetti 1ère Championne cantonale et 4ème en catégorie junior dame

Tournoi interne 2015

-          20 kg

1)      Kenya Fauguel

2)      Carson Rub

3)      Sevan Mori et Axel Léchenne

 

-          22 kg

 -          1) Romain Leuba

-          2) Chloé Barbezat

-          3) Thibaut Eschler et Angeline Jaquet

 

-          26 kg

 1)      Lazar Mori

2)      Kesiam Racine

3)      Yovinn Bonny et Nessa Pellanda

 

-          30 kg

1)      Jehanne Racine

2)      Bastien Juvet

3)      Dylan Michelet et Nathan Zeller

 

-          32 kg

1)      Noah Schimmer

2)      Lelio Dubied

3)      Natacha Chédel et Romain Wagnière

 

-          34 kg

1)      Dorian Aimonetti

2)      Mathilde Juvet

3)      Aurélia Léchenne et Lia Mori

 

-          40 kg

1)      Maxime Aubert

2)      Enzo Nowacki

3)      Evan Schaller

 

-          47 kg

1)      Jonathan Mzuzi

2)      Ethan Mathez

3)      Malo Thalmard et Coline Goumaz

-          52 kg

1)      Benoit Juvet

2)      Roxane Chédel

3)      Joy Huguenin et Coline Colo

+ 56 kg

1)      Elie Macuglia

2)      Thomas Perrin

3)      Emilie Chédel et Nell Aimonetti

Open

1)      Sylvain Jacot

2)      Florine Kern

3)      Marie-Claude Chédel et Emilie Chédel

 

Tournoi interregional du 28-29 novembre 2015

Macuglia Elie 1er                               Blanc Richard 3ème

Nowacki Enzo 5ème                           Matthez Ethan 4ème

Colo Coline 1ère                                Chédel Roxane 2ème

Huguenin-Dezot Joy 3ème                  Goumaz Coline 4ème

Racine Kesiam 2ème                        Juvet Mathilde 1ère

Duarte Daryl 4ème                           Juvet Bastien 2ème

Barbezat Chloé 3ème                       Zeller Nathan 4ème

Petitpierre Luca 2ème                     Racine Jehanne 2ème

Chédel Emilie 1ère                           Chédel Natacha 3ème

Aimonetti Nell 1ère                          Leuba Romain 1er

Tournoi Kyu à Bière

Maxime Aubert 3ème
Richard Blanc 4ème
Elie Macuglia 1er
Benoit Juvet 3ème
Dorian Aimonetti 4ème

Roxane Chédel 2ème
Mathilde Juvet 2ème

Tournoi Little Kano 2015 a Villars sur Glâne

Kesiam medaille d'or

Romain médaille d'argent

Natacha et Jehann avec médaille de bronze

Championnat cantonal individuel 2014

Félicitations aux participants!
 
Ecoliers B, Richard Blanc (-40kg) et Elie Macuglia (-50kg) qui se sont hissés au rang de champion cantonal (1er rang de leur catégorie),
Simon Hamel (3ème) et Ylan Daniel.
Ecoliers A, Nathan Grétillat et Idriz Beka (3ème).
Ecolière B (-28kg), Mathilde Juvet (2ème) .
Elites Hommes, Sylvain Jacot (3ème) et Valentin Minisini (3ème).
Elites Femmes, Eléonore Lucea (3ème).
 

Kata dôr 2014

Samedi 1er février s'est déroulé la 15ème démonstration de Kata à la Chaux-de-Fonds.

Marie-Claude Chédel et Eléonore Lucea y ont participé et obtenu le Kata d'or pour les 3 passages (Kime-no-kata uke et tori et Katame-no-kata).

 

Félicitations!

Championnat cantonal par équipe 2013

Bravo a Emilie, Nell, Emil, Mathilde, Nathan, Idriz, Benoit, Richard, Simon et Zinar, Ricardo et Kévin qui sont venus des Geneveys sur Coffrane.

 

Avec 2 équipes présentées, classement au 6ème et 11ème rang.

 

Tournoi interregional 2013 a Cernier

 Medaille d'or: Richard, Mathilde, Dana, Justine, Emilie

 Medaille d'argent: Maxime, Roxane, Sarah, Dorian, Bastien, Nell, Benoit

 Medaille de bronze: Simon, Ylan, Hugo, Nathan, Emile, Ethan, Natacha 

 

Bravo!

D'autre photos sur 

http://www.jkc.ch/index.php?option=com_content&task=view&id=706&Itemid=96

Résultat Tournoi Interne 2013

Catégorie -23kg
1er Juvet Bastien
2ème Mori Lazar
3ème Chedel Natache
4ème Racine Késiam
Catégorie -26kg
1er Zayan Tanguy
2ème Juvet Mathilde 
3ème Hamel Justine
3ème Mori Lia
Catégorie -31kg
1er Aubert Maxime
2ème Novacki Enzo
3ème Aimonetti Dorian
4ème Chenaux Marlon
Catégorie -34kg
1er Calcada Sarah
2ème Calcada Hugo
3ème Mathez Sarah
Catégorie -36kg
1er Gretillat Nathan
2ème Cuhat Maho
3ème Mathez Ethan
Catégorie -39kg
1er Juvet Benoit
2ème Hamel Simon
3ème Chedel Roxane
Catégorie -42kg
1er Blanc Richard
2ème Da Costa Daniel
Catégorie -50kg
1er Macuglia Elie
2ème Beka Idriz
3ème Perrin Thomas
Catégorie -60kg
1ère Chedel Emilie
2ème Aimonetti Nell
3ème Margot Emil
4ème Jovandic Dana
Catégorie Open Ados
1ère Chedel Emilie
2ème Beka Idriz
3ème Macuglia Elie
3ème Juvet Benoit
Catégorie Open Femmes
1ère Chedel Marie-Claude
2ème Lucea Eléonore
3ème Gueissaz Marie-Madeleine
Catégorie Open Hommes
1er Jacot Sylvain
2ème Minisini Valentin