Tournoi interne 2018

-21kg

-27kg

Esteban Montes

1er

Romain Zeller

1er

Arno Mazerolle

2ème

Jérémie Daudet

2ème

Laura Alves

3ème

Karyl Bellenot

3ème

-30kg

-35kg

Romain Leuba

1er

Elise Netushill

1ère

Melvin Vermot

2ème

Angéline Jaquet

2ème

Noé Weiss

3ème

Matthieu Begey

3ème

-40kg

-45kg

Emilie Vermot

1ère

Aurélia Léchenne

1ère

Nathan Zeller

2ème

Natacha Chédel

2ème

Maeva Serra

3ème

Camille Weiss

3ème

Julien Schneiter

3ème

Anthony Schaer

3ème

Tournoi interne 2017

1ère catégorie

2ème catégorie

Barbezat Lana

1ère

Zeller Romain

1ère

Moreira Léonard

2ème

Daudet Jérémie

2ème

Schimmer Sean

3ème

Bellenot Karyl

3ème

Netuschill Aude

4ème

 

 

3ème catégorie

4ème catégorie

Barbezat Chloé

1ère

Leuba Romain

1ère

Arcolaci Mirco

2ème

Duchêne Gabriel

2ème

Aelen Nyls

3ème

Netuschill Elise

3ème

Rutz Mélissa

4ème

Rutz Théo

4ème

5ème catégorie

6ème catégorie

Atakora Maxime

1ère

Juvet Bastien

1ère

Schneiter Julien

2ème

Dubied Lélio

2ème

Jaquet Angeline

3ème

Zeller Nathan

3ème

7ème catégorie

8ème catégorie

Chédel Natacha

1ère

Zazetaryub Emron

1ère

Rey Arnaud

2ème

Chédel Roxane

2ème

Schaer Anthony

3ème

Aubert Maxime

3ème

Coucheman Sacha

4ème

Juvet Mathilde

4ème

Tournoi interne 2016

-20kg

-25kg

Rutz Mélissa

1ère

Leuba Romain

1ère

Jaquet Alexia

2ème

Fauguel Kenya

2ème

Aellen Nyls

3ème

Ademi Adnit

3ème

Barbezat Lana

4ème

Rutz Théo

4ème

Moreira Léonard

5ème

 

 

-23kg

-27kg

Barbezat Chloé

1ère

Racine Kesiam

1ère

Mori Sevan

2ème

Duchêne Gabriel

2ème

Zeller Romain

3ème

Galy Clara

3ème

Bellenot Karyl

4ème

Schneiter Julien

4ème

-31kg

-34kg

Jamet Hisao

1ère

Gerber Maxime

1ère

Michelet Dylan

2ème

Dubied Lélio

2ème

Jaquet Angeline

3ème

Chédel Natacha

3ème

Currit Matthias

4ème

 

 

-33kg

+34kg

Schimmer Noah

1ère

Nowacki Enzo

1ère

Zeller Nathan

2ème

Mori Lya

2ème

Duarte Daryl

3ème

Schaer Anthony

3ème

Serrat Maeva

4ème

Rey Arnaud

4ème

+40kg

 

Chédel Roxane

1ère

 

 

Aubert Maxime

2ème

 

 

Mukhiya Baptiste

3ème

 

 

Thalmard Malo

4ème

 

 

CNI 2016 à Cortaillod

Bravo aux judokas participant a ce 39ème championnat Neuchâtelois Individuel.

Ecolières A&B

-36kg Mathilde Juvet 1ère Championne Cantonale

-48kg Roxane Chédel 3ème

+48kg Joy Huguenin 2ème

Ecoliers B

Bastien Juvet 5ème

Eciliers A

+55kg Elie Macuglia 1er Champion Cantonal

+55kg Richard Blanc 5ème

Espoirs dames

Emilie Chédel 1ère Championne Cantonale

Nell Aimonetti 3ème

Juniors Dames

Emilie Chédel 3ème

Open Hommes

Marc-Olivier Juvet

 

 

 

Championnat amicale 2016 à Peseux

Félicitations aux 14 participants!

Vanessa, Anthony, Maxime, Dorian, Dylan, Jehanne, Malo, Daryl, Nessa, Kenya, Yovinn, Terry, Kesiam et Natacha.